стоматолог

17:22 22-11-2000 / Элеонора…, обратиться

Добрый вечер!
Мне нужно поставить пломбу. Но вы не могли- бы разъяснить преимущества и недостатки химических и светополимерных пломб? Потому что в стоматологии, хвалят все самое дорогое. И интересно стоит- ли оно того? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:56 22-11-2000 not found, обратиться
Пломбы из светополимерных мат- ов имеют по сравнению с хим. мат- ми более сильную связь с тканью зуба, более эстетичны (обладают всей гаммой световых оттенков присущих зубам), принагревании имееют коэф- т температурного расширения схожий с естественными тканями зубов. В состав входит дентин и опаковый слой, которые по своим свойствам подходят к дентину и эмали зубов. Все эти преимущества ставят на несколько порядков выше светополимерные композиты над пломбировочными материалами хим. отверждения. Если Вы дорожите своим здоровьем - при лечении зубов- необходимо использовать композитные пломбировочные материалы последнего поколения ("Синерджи" ф- мы Колтейн, "Каризма" ф- мы Кюльцер