стоматолог

21:04 29-10-2002 / Женя, обратиться

Почему может частично сохраняться онемение (губы) после анестезии после удаления зуба (мудрости) на ВТОРЫЕ сутки? Спасибо заранее.

Ответы

# 08:33 30-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Женя, онемение может сохраниться и дольше, если при проведении анестезии иглой попали в ствол нерва. У каждого пациента свои анатомические особенности, а т. к. анестезия выполняется определенными стандартными способами, то и возникают иногда такие случаи. Ничего страшного в этом нет.