стоматолог

09:51 06-11-2002 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей 10- летней дочери начали расти сразу 4 зуба ("клыки"), причем молочные зубы крепко сидят и лишь по набухшей десне мы определили, что растут новые зубы, но удалять все четыре поряд - это своебразный шок для ребенка. С каким промежутком времени надо удалять зубы, можно ли хотя бы раз в неделю или есть риск неправильного их роста и удалить их надо быстрее? Спасибо

Ответы

# 11:20 06-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Галина, обычно события не форсируют. Рассасывание корней молочных зубов может быть замедленно по разным причинам, но удаляют их только тогда, когда прорезалась 1/ 2 коронки постоянного зуба, и конечно же не все сразу.