стоматолог

11:46 09-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня последнее время очень часто крошатся зубы, иногда там оказывается кариес под эмалью, иногда просто откалываются крошки. К стоматологу хожу часто. В чем же проблема? посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Спасибо.

Ответы

# 08:26 10-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Ольга, проблемы две: 1)недостаточно корректное лечение кариеса; 2)нарушение кальциевого обмена. Второе встречается при некоторых физиологических состояниях и заболеваниях - беременность, климакс, хронический гломерулонефрит, гипопаратиреоз. Но все- таки стоматологи чаще встречаются с первым.