стоматолог

16:10 11-11-2002 / Катерина…, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор! Мне 21 год, прорезается "зуб мудрости". Посоветуйте, как унять боль, при том, что нахожусь на работе. Болит ВЕСЬ рот уже сутки, сегодня была у стоматолога, зуб растет нормально, все хорошо. Насчет обезболивания ничего не посоветовали (на обезболивающие лекарства (Седалгин, Анальгин, Солпадеин, Кофеин) у меня аллергия, вообще, предпочитаю не принимать никаких лекарств), единственное - полоскать теплой водой с питьевой содой. Наложили какое- то ужасное на вкус лекарство, эффекта - ноль, пришлось выплюнуть (извините). У меня от природы очень хорошие зубы, никаких проблем, кроме ныняшней никогда не было. Скажите, как долго этот рост "мудрости" может продолжатся Помогите, очень жду ответа!

Ответы

# 21:28 11-11-2002 Кудымов С.С., обратиться
попробуйте кетанов, и соблюдайте рекомендации врача, не полощите теплыми содовыми растворами, используйте противовосполительные лекарства и полоскания (хлогекседин, ромузулан), антигистаминные препараты, воспаление такового рода длится 4- 5 дней при условии, что обеспечен хороший оотток гнойного содержимого из очага воспаления
# 10:53 12-11-2002 Катерина…, обратиться
Доктор! Никаких нагноений нет, как я уже писала, зуб растет и развивается нормально, просто очень болезненно. Никаких лекарств, как я тоже уже писала, я не принимаю в принципе! Расскажите, почему нельзя полоскать рот содовыми растворами? В моем случае это единственный выход, хотя тоже не очень эффективный.
# 10:54 12-11-2002 Катерина…, обратиться
Доктор! Никаких нагноений нет, как я уже писала, зуб растет и развивается нормально, просто очень болезненно. Никаких лекарств, как я тоже уже писала, я не принимаю в принципе! Расскажите, почему нельзя полоскать рот содовыми растворами? В моем случае это единственный выход, хотя тоже не очень эффективный.
# 10:54 12-11-2002 Катерина…, обратиться
Доктор! Никаких нагноений нет, как я уже писала, зуб растет и развивается нормально, просто очень болезненно. Никаких лекарств, как я тоже уже писала, я не принимаю в принципе! Расскажите, почему нельзя полоскать рот содовыми растворами? В моем случае это единственный выход, хотя тоже не очень эффективный.
# 10:55 12-11-2002 Катерина…, обратиться
Доктор! Никаких нагноений нет, как я уже писала, зуб растет и развивается нормально, просто очень болезненно. Никаких лекарств, как я тоже уже писала, я не принимаю в принципе! Расскажите, почему нельзя полоскать рот содовыми растворами? В моем случае это единственный выход, хотя тоже не очень эффективный.
# 10:55 12-11-2002 Катерина…, обратиться
Доктор! Никаких нагноений нет, как я уже писала, зуб растет и развивается нормально, просто очень болезненно. Никаких лекарств, как я тоже уже писала, я не принимаю в принципе! Расскажите, почему нельзя полоскать рот содовыми растворами? В моем случае это единственный выход, хотя тоже не очень эффективный.
# 11:09 12-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Екаерина, сколько специалистов, столько и мнений. Попробую высказать свое - горячие содовые ванночки не противопоказаны. Но вслед за содовым раствором необходимо использовать растительные антисептики - отвар ромашки, календулы, эвкалипта, что больше по душе.