стоматолог

18:27 11-11-2002 / Вера, обратиться

У меня пародонтоз. Посоветуйте, что делать. Почти все зубы поражены. ,использую спец. пасту зубную, метрогил дента, ем витамины, но. .. Мне 49 лет Может лучше удалить зубы и вставить другие, т. к. смотреть на расходящие зубы не хочется.

Ответы

# 21:19 11-11-2002 Кудымов С.С., обратиться
лечение пародонтоза комплексное, обратитесь к врачу, вам необходимо снять отложения, заменить пломбы, коронки (если имеются таковые), которые поддерживают воспаление, удалить патологические карманы(кюретаж, в случае необходимости лоскутную операцию) провести рациональное протезирование т. е. распределить все нагрузки как на опорные зубы так и антагонисты, эфективная чистка зубов, только тогда можно говорить о стабилизации процесса. Вобщем вам необходима помощь врача не занимайтесь самолечением.