стоматолог

22:17 12-11-2002 / Елена, обратиться

Здравсктвуйте! Поясните, пож- та, что такое фиссурный кариес. Мой доктор сказал, что ничего страшного в этом нет, никакого лечения проводить не нужно, но меня всеже беспокоит, не будут ли разрушаться такие зубы.

Ответы

# 08:34 13-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Елена, Ваш доктор заблуждается. Фиссурный кариес - это кариес, расположенный в бороздках (фиссурах) жевательных зубов. Так же точно разрушает зубы. Лечение обычное, как и любого другого кариеса. Но есть еще и пигментация фиссур, доктор должен различать.