стоматолог

23:43 14-11-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога на осмотре и мне сразу же сделали пломбу на верхней пятерке. Раньше меня этот зуб не беспокоил, но после установки пломбы, зуб стал чувствителен к холодному и горячему. Значит ли это, что стоматолог переборщил в лечении и слишком много сосверлил? Заранее спасибо за ответ, Наталия

Ответы

# 08:46 15-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наталия, стоматолог мог и не переборщить. Дело в том, что кариозный процесс в зубе распостраняется ввиде пирамиды и видимый наружный дефект намного меньше, чем внутренний. Другое дело что стоматолог мог недостаточно изолировать истонченную крышу пульповой камеры (там где располагается нерв) или имелось точечное сообщение с этой камерой. Ваши симптомы говорят о том, что имеется раздражение нерва. Необходимо повторно обратиться к стоматологу.