стоматолог

17:55 15-11-2002 / Маруся, обратиться

Здравствуйте. У меня пародонтит, буду делать полостные операции на всю челюсть. Камни снимаю с зубов регулярно, чищу зубы два раза в день, пользуюсь зубной нитью. .. вообщем соблюдаю все правила. Вопрос такой - если это не связано с гигиеной челюсти, что вызвало такие последствия. Мне 30 лет, живу все время в Москве, из хронических заболеваний - щитовидная железа - пониженная функция. Может быть надо сделать какие- нибудь анализы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:44 19-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Маруся, во- первых, наверно не полостные, а лоскутные операции, каковые обычно делаются при пародонтите. Гипофункция щитовидной железы, как и любые другие гормональные нарушения усугубляют течение пародонтита. Неплохо бы сделать анализы на гормоны гипофиза.
# 15:56 22-11-2002 Маруся, обратиться
Большое спасибо за ответ. Да, конечно лоскутная операция, просто опечаталась.