стоматолог

12:13 20-11-2002 / Анжелика…, обратиться

Добрый день, доктор! Чистка зубов ультразвуком 2 раза в полугодье (так получилось, что пришлось чистить еще раз один сегмент)- вредна? И вообще, слышала, что ультразвуком считается более щадящая чистка, чем . .. фрешем(извините, не помню как правильно), эмаль сохраняется, так ли это? Спасибо заранее!

Ответы

# 12:55 20-11-2002 Кудымов С.С., обратиться
эмаль здоровых зубов при чистке ультразвуком и микрообразивной обработке не повреждается, более тщательно чистите зубы 2 раза в день, используйте зубные нити и тогда профессиональная чистка вам потребуется реже.