стоматолог

03:16 26-11-2002 / Natalia, обратиться

Doktor, ia pisala Vam yze iz Ameriki. 5- ij verxnii zyb slomannij so shtiftom (pole) bolit pod vremennoi koronkoi. Bolit s pervogo oktiabria. Ia pomeniala dantista. Vse vremia ego lechat: zamenili odny vremennyiy koronky na drygyiy, potomy chto pervaia bila ne sovsem pravilnoi formi. V piatnitsy sdeli zybnyiy operatsiiy, kak zdes govorit. Vrach vokrug zyba razrezal desny i proverial net li trestini v korne zyba. Trestini net, no k zybnoi boli dobavilas bol ot razrezannoi desni. Piy antibiotiki. Ko vsemy vse zybi stali ochen chyvstvitelnimi, chyvstvyiy oskominy, kak v detstve posle kislix iablok. Pomeniala zybnyiy pasty na Sensodyne, stetka miagkaia, ne piy Koly, ne piy soki kislie, stala szimat do boli zybi po nocham, skazala dantisty, sdelali plastiny na verxnie perednie zyby chtobi odevat na noch, ne daiet szimat zybi. Mnogie zdes odevaiyt takie plastini. Takoe ostystenie chto zybi stali vishe i meshaiyt dryg drygy. Moi voprosi:
1. chto moglo poslyzit takoi rezkoi yzasno boleznennoi chyvstvitelnosti zybov?
2. Stoit li prodolzat lechit zyb? Ia xochy prosit dantista virvat ego, potomy chto yze net bolshe sil. No znaiy chto on bydet soprotivliatsia, osobenno posle togo kak on provel operatsiy na desne i znaet teper chto v zybe net trestini. Est li shansi chto etot zyb mozno vilechit, stoit li v nem peredelivat kanali?
3. I esto odin vopros. Mofla li operatsia na desne kakim- to obrazom povliat na sosednii 6- oi zyb, po ostsysheniiam on stal vishe, on pod koronkoi. Ponimaiy chto glypii vopros, ny kak zyb mog stat vishe? Ili eto resultat moiei chyvstvitelnosti? Pozalysta pomogite sovetom, potomy chto yze voobste nichego ne ponimaiy chto proisxodit s moimi zybamu, postoianno na obezbolevaiystix. Spasibo ogromnoe.

Ответы

# 10:00 26-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Natalia, esli est vozmoznost' prishlite mne po E- mail snimok zubov, I dolzen posmotret' ego sam. Chustvitelnost' zubov mozet bit' rezultatom razdrazenija troinichnogo nerva. Operacija na desne mogla oposredovanno povlijat' na 6 zub - otek tkanei raspostranilsja na ego krugovuju sviazku. To chto zub stal vishe govorit o vospalenii okruzajuschei ego kostnoi tkani
# 19:06 26-11-2002 Аноним, обратиться
Natalia Iz Ameriki.
Yvazaemii doktor, kakoi y Vas e- mail? Esli chyvstvitelnost zybov vizvana razdrazeniem troinichnogo nerva, kak ego yspokoit i chto s etim delat? Esli eto deistvitelno vospalemie kostnoi tkani posle operatsii na desne, eto proxodit ili chto to nado delat s etim i chto? Eto vse kak zamknytij kryg chem bolshe menia lechat, tem xyze mne stanovitsia. Slomala 5- ij zyb, a teper vse zybi stali chyvstvitelnimi, i teper 6- oj stal vishe. Spasibo bolshoe za otvet. Postaraiys poprosit y dantista snimok. Spasibo esto raz. Natalia
# 23:24 27-11-2009 Artur, обратиться
Doktor a kak mozno vile4itj zub esli on u menja otlomalsja na polovinu (po vertikali)
mozno li neudoljatj evo i stavitj protez a tak vilecitj evo>???
# 14:33 11-11-2011 tatyana, обратиться
zdravstvyite,zaplombirovala peredniy praviy zyb,bil nebolshoy karies,a teper atot zyd ochen chyvstvitelniy i pochemyto nijniy kak raz pod nim ,xotya ego mne ne trogali,chto ato mojet bit?spasibo))