стоматолог

16:58 26-11-2002 / Ирина, обратиться

Собираюсь делать протезирование. Будущие опорные зубы не беспокоят, каналы в них сделаны хорошо, рентгенограмма выглядит замечательно. Зачем рассверливать каналы и пломбировать их заново?

Ответы

# 13:57 27-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Как и Вы в недоумении. А зачем, собственно? ??
# 16:30 27-11-2002 Ирина, обратиться
Я , если можно, чуть подробнее о своей проблеме.
У меня в корне пятого зуба стоял штифт, а на нем была пломба(без коронки). Пломба стала отходить от десны, я хотела ее заменить. Доктор сказала, что всю конструкцию надо разобрать, снова почистить каналы , а потом решать судьбу этого зуба. А между тем, занялась соседним четвертым зубом: вскрыла каналы, что- то туда поставила и зуб начал болеть. Через 4 дня поменяла лекарство и сказала, что оно будет стоять месяц. А пока собирается заняться распломбировкой шестого зуба. Сказала, что не будет делать пятый зуб, пока не разберется с шестым. С чего бы это? Объяснять , видимо, считает не обязательным.
# 08:31 28-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Ирина, что касается 5- го зуба, то замена культевой вкладки или штифта предполагает распломбирование канала на 1/ 2(если остальная 1/ 2 хорошо запломбирована). В отношении остального трудно что- либо сказать, может быть у Вашего врача какие- то свои соображения, в любом случае она должна была Вас уведомить о всей работе, которую собирается проводить.