стоматолог

10:00 25-02-2018 / Cвета / Бугульма, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли развиться аллергия на вставной зуб на лице,если в полости рта никаких признаков отека или раздражения нет? В начале декабря поставила влитую вкладку из медсплава(как сказал врач),и сверку пластмасовую коронку. С середины декабря началось раздражение на щеках,сейчас все лицо малинового цвета, и не дают покоя страшное жжение и зуд кожи лица ,что нет сил терпеть . Сдала кучу анализов,все в норме. Врачи ставят дерматит неясной этиологии. Сдала платные анализы на паразитов и аллергены,все чисто! Никаких лекарств не употребляла до обследований.Диагноз так никто и не поставил,хотя лежала даже в КВД,была у дерматологов,аллерголога,терапевта и стоматолога,но все разводят руками. Подскажите ,как уточнить виноват ли новый зуб в этом случае или нет?

Ответы

# 10:53 26-02-2018 Петрова Анна, обратиться
Cвета,это может быть аллергическая реакция н металл. Если в полост рта есть другие коронки или вкладки из металла, это может быть эффект гальванизма.
# 18:34 26-02-2018 Аноним, обратиться
Анна,Добрый вечер!
Спасибо большое за подсказку! Т.е. я правильно Вас поняла? Новый зуб в пластмассовой коронке не виноват? Коронок из металла у меня нет, но обнажились от истирания штивты в других зубах. Значит я замыкаю цепь при еде? Вы меня спасли! Завтра же иду наращивать пломбы на истершихся зубах! Вы очень профессиональный специалсит,ведь никто до сих пор не смог мне помочь.Спасибо огромное!
# 20:20 07-03-2018 Петрова Анна, обратиться
Аноним,на пластмассу тоже бывает аллергия. Эту проблему может решить гипоаллергенный полимер.
# 20:25 07-03-2018 Cвета, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо за поддержку. Я удалила зуб,но к сожалению проблема не решена. Ситуация с каждым днем хуже,а диагоза так и нет. Теперь каждое утро-это фильм ужасов. Отек закрывает глаза и даже не спадает к вечеру
# 09:24 08-03-2018 Петрова Анна, обратиться
Покажитесь челюстно-лицевому хирургу.