стоматолог

21:22 28-02-2018 / Эрозия Эмали… / Weehawken, обратиться

Здравствуйте, лет с 15-16 началась слезать эмаль с нижних зубов по бокам. И с того момента до сих пор прогрессирует. Была у стоматолога в 2014, 2015 и 2018 годах и все повторяют одно и то же. И что с этим поделать нечего. А в интернете пишут что нужно обязательно лечить. Пишут про покрытие фтором и реминерализацию. Но доктора об этом ничего не говорят. Начала пить мультивитамины а так же кальций с фтором. Купила зубную пасту с фтором. Подскажите пожалуйста как еще можно восстановить эмаль или хотя бы предотвратить разрушение. Спасибо огромное!

Ответы

# 20:13 07-03-2018 Петрова Анна, обратиться
Конечно,необходима очная консультация,но ,думаю реминерализация и фтор мало чем помогут. Скорее всего только как вспомогательные средства. Необходимо реставрировать эмаль т.е.пломбировать.
# 21:53 07-03-2018 Эрозия Эмали…, обратиться
Спасибо за ответ! Я была у врачей они ничего толком не говорят. Я спрашивала последний раз у стоматолога можно ли чем то прикрыть, пломбой или еще чем то. Сказал что не будет держаться. А вы не знаете из за чего это может происходить? И нужно ли мне обратиться к какому то другому врачу по этой проблеме чтобы остановить разрушение? Волнуюсь,что перешло на передние зубы. Продолжать ли мне пить кальций со фотором?
# 21:54 07-03-2018 Эрозия Эмали…, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо за ответ! Я была у врачей они ничего толком не говорят. Я спрашивала последний раз у стоматолога можно ли чем то прикрыть, пломбой или еще чем то. Сказал что не будет держаться. А вы не знаете из за чего это может происходить? И нужно ли мне обратиться к какому то другому врачу по этой проблеме чтобы остановить разрушение? Волнуюсь,что перешло на передние зубы. Продолжать ли мне пить кальций со фотором?
# 09:23 08-03-2018 Петрова Анна, обратиться
Кальций в первую очередь накапливается в печени и почках. Поэтому прием таких препаратов внутрь неэффективен. Советую провести санацию полости рта. Проблема может быть гормонального характера,нарушен кальциевый обмен и т.п.
# 19:17 08-03-2018 Эрозия Эмали…, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо огромное за помощь!