стоматолог

15:36 28-11-2000 / Anton Petrov, обратиться

Режется зуб мудрости и рядом с ним два зуба с запущенным кариесом. После начальных работ с этими зубами мне выписали средство для полоскания рта после еды. Это раствор хлоргексидина биглюконата 0, 05% . Я прочитал на упаковке, что им "не следует пользоваться для промывания полости рта", потому что он "эффективен в профилактике инфекций, передаваемых половым путём". Доктор, подскажите, пожалуйста, можно ли всё- таки им пользоваться или нет?

Ответы

# 16:24 28-11-2000 not found, обратиться
Необходимо знать точно, как называется препарат, который Вам выписали. И пожалуйста расскажите , какое лечение Вам проводили.
# 20:58 28-11-2000 Anton Petrov (И…, обратиться
Препарат называется "раствор хлоргексидина биглюконата 0, 05% ", мне его выписали для полоскания воспалившейся от рвущегося наружу зуба мудрости десны. Я позвонил знакомому стоматологу, и он меня успокоил, сказав, что грош цена этой инструкции, а препарат этот широкого "радиуса действия", так что им рот полоскать можно. После чего я и успокоился.