стоматолог

10:08 09-04-2018 / Алина, обратиться

Добрый день. Лечила пульпит четвертого зуба, все было прекрасно, но через месяц появилась чувствительность от приема горячего и при нажатии. Это не резкая боль, скорее, неприятные ноющие ощущения, которые быстро проходят. На рентгене виден небольшой выход пломбировочного материала за верхушку корня, врач говорит, что это не может быть причиной реакции на горячее, тем более спустя месяц. Воспаления нет, ни на рентгене, ни по результатам анализа крови (совпало, что сдавала как раз в то время). У врача лечимся уже десять лет, обработка каналов точно была проведена хорошо. Что это может быть и что стоит делать? Есть ли смысл понаблюдать за зубом или надо перелечивать?

Ответы

# 10:17 09-04-2018 Петрова Анна, обратиться
Алина,это может быть проблема с соседним зубом. Также в пролеченном зубе может быть дополнительный канал.