стоматолог

09:13 04-12-2002 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Мне 37 лет и у меня стал прорастать как говорят зуб мудрости. Очень болит. Подскажите что надо делать чтоб уменьшить боль. Спасибо

Ответы

# 09:16 04-12-2002 Ирина, обратиться
По своему опыту знаю, что лучше этот зуб удалить.
# 12:45 04-12-2002 Аноним, обратиться
Уважаемый Максим! Не откладывая обратиться к стоматолгу терапевту, а он в свою очередь осмотрит и скорее всего направит к хирургу. Вариантов патологий развития "мудриков" много. Вариантов лечения то же много удаление, вскрытие "капюшона" (ткань на зубом) Именно она часто виновник всех бед с "мудриками" или простое наблюдение. Без посещения врача к сожалению нельзя - возможно развитие грозных осложнений вплоть до флегмоны и тогда немедленная госпитализация и операция в условиях стационара. Уменьшить боль - любые анальгетики. Прогревать нельзя.
# 14:48 04-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Что тут за инкогнито- консультант появился? Вы хотя бы ставьте свою фамилию и инициалы, чтобы больным было удобнее к Вам обращаться, а вообще- то как получить "красную" авторизацию прочитайте на админе.