стоматолог

13:59 05-12-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте! 2 суток назад мне удалили 6 нижний зуб из- за гранулемы на корню зуба.
После удаления у меня появился флюс, немного больно нажимать на десну со стороны щеки.
Стоит ли мне обратиться к врачу, или эти симптомы нормальны после удаления?

Ответы

# 08:38 06-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Оля, скорее всего у Вас не "флюс". Этот народный термин подразумевает гнойное воспаление, а у Вас судя по всему, отек слизистой, вызванный удалением. Скоро пройдет, а если появятся луночковые боли, необходимо посетить стоматолога.