стоматолог

16:56 05-12-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Вопрос про анестезию. Можно ли ее применять кормящей маме и если да, то какое средство? Ребенку 15 месяцев, кушает мамино молоко два раза - вечером и утром. У него есть шумы в сердце - врачи нашли какую- то "хордочку", которая однако не влияет на работу сердца.

Ответы

# 08:41 06-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наталья, анестезию применять можно практически любую. Современные средства не влияют на лактацию и состав материнского молока. В отношении шумов в сердце - у детей до 5- х лет фиксируются т. н. функциональные шумы, которые потом проходят.