стоматолог

14:32 06-12-2002 / Галина, обратиться

Добрый день!
Моя мама (55 лет) сегодня утром почувствовала очень сильную боль при глотании и ощущение жжения и отека в горле. На языке желтоватый налет, а на корне - множество плоских бляшек алого цвета. Подскажите, пожалуйста, имеют ли описанные симптомы отношение к проблеме с зубами (у мамы протез на верхней челюсти) и что можно предпринять. Большое спасибо.

Ответы

# 15:27 06-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Галина, прежде всего необходимо показаться специалисту - для начала стоматологу, а уж он, если не увидит своей патологии, в том числе и на языке, направит Вашу маму к ЛОР- врачу или иному специалисту. То что Вы называете плоскими бляшками алого цвета, могут быть грибовидными сосочками языка, но не исключено и воспаление т. н. язычной миндалины.