стоматолог

15:16 08-12-2002 / Анна (И.Б. 3209…, обратиться

Врачи мне диагностируют парадонтоз 3 стадии, но ни расшатывания зубов, ни болезненного состояния десен я не чувствую - мне назначены электропроцедуры, массаж в физиокабинете (приблизительная стоимость около 500р в месяц) ежегодно, а также митрогил периодически.
Скажите стоит ли мне этим заниматься, если я не чувствую парадонтоза? Может быть достаточно митрогила для профилактики да и то не вреден ли - при передозировке у меня пошла сыпь по спине. .. .

Ответы

# 08:41 11-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Анна, часто бывает, что пародонтит 3- й стадии практически ничем себя не проявляет, кроме как рентгенологически и небольшим "оседанием" десны, то что Вам назначено, никак не соответствует методам лечения этой стадии заболевания. Необходимо комплексное лечение и лучше Вам проконсультироваться у врача- пародонтолога.