стоматолог

01:28 15-12-2002 / Natasha, обратиться

Yvazaemii Evgenii Nikolaevich,
pozalyista pomogite sovetom. Posle dlitelnogo lechenia zyba, operatsii na desne i v kontse kontsov ydaleniia zyba, verxniia i niznia chelysti ne smikaiytsia pravilno, vpechatlenie chto verxnie i niznie zevatelnie zybi stali vishe i meshaiyt dryg drygy. S chem eto mozet bit sviazano? Kogda ia obiasniay eto svoemy stomatology, on na menia smotrit kak bydto ne ponimaet kak takoe mozet bit. Kakie mogyt buit etomy prichini? Ostysteniia yzasnie. Chto delat? Pozalyista pomogite.

Ответы

# 11:33 16-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, затрудняюсь что- либо определенное сказать, необходимо уточнение - имеются ли в момент смыкания какие- либо неприятные ощущения в околоушной области? зубы кажутся выше какие, те которые по краям от удаленного? есть ли покраснение десны там, где зубы кажутся выше?
# 05:36 17-12-2002 Natasha, обратиться
Evgenii Nikolaevich,
Neprijatnix oschystenii v okoloyshnoj oblasti net. Zybi kazytsia vishe te, kotorie za ydalennim zybom, eto 6 i 7, osobenno 6. Pokrasneniia desni toze net, ia staraiys na nix ne est. Spasibo bolshoe za otvet
# 05:39 17-12-2002 Natasha, обратиться
Evgenii Nikolaevich, proshlo 2 nedeli posle ydaleniia zyba, a mesto vse esto bolit. Eto normalno?
# 09:32 17-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, вот теперь всё понятно - у Вас развилось воспаление в костной ткани в области удаленного зуба и этот процесс опосредованно влияет на соседние зубы, вызывая неприятные болезненные ощущения при накусывании на них. Необходимо под анестезией вычистить лунку удаленного зуба и провести курс противовоспалительного (антибиотики) и десенсибилизирующего лечения (супрастин, тавегил), но всё это должно делаться под контролем стоматолога.
# 19:47 17-12-2002 Natalia, обратиться
Evgenii Nikolaevich,
stomatolog zdes smotrit i ne vidit nikakix vospalenii. Govorit chto mesto zazivaet normalno. Pervie oschysteniia zavishennogo prikysa poiavilis posle operatsii na desne. Ia bila 2 mesiatsa ne antibiotekax. Temperatyri net. Kost pri nadavlivanii ne bolit. Vse taki eto vospalenie kostnoi tkani? Pozaluista otvette. Y menia sledyiystii priem v chetverg. Da, sdelali snimki vsej chelysti, skazal chto kost normalnaia. Chto ze mne dalshe delat?