В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

19:21 23-09-2021 / Serj / Севастополь, обратиться

Здраствуйте.
Пару лет назад лечили зуб, было очень больно, анастезия вообще не брала даже мощная, которую хирург в отдельном кабинете ставил. Пол лица не чувствовал, а зуб будто без анастезии.
Вылечили кое как. После этого появилась чувствительность, все остальные зубы было больно лечить, даже где совсем поверхностно.
Чистил зубы Сенсодином и Биокальцием с тех пор и сейчас продолжаю. Вроде прошло. Ну или почти.
Сегодня заболел тот самый зуб. Болел не сильно, но если даже воды в рот набрать, то сразу адская боль.
Пошёл к стоматологу, она послала на рентген, по снимку сказала, что до пульпы не достаёт пломба и кариеса там нету. Всё рассверлила, говорит болеть тут нечему, касалась там внутри просто к эмали, а меня как током шарашит, хотя там все дёсны белые и пол лица не чувствую.
В итоге положила мне какой то кальций и заделала сверху временной пломбой, сказала ходить с ним пару недель. Но если завтра будет плохо - то бежать к ней, будет депульпировать, хотя жалко, вроде как здоровый зуб.
Что это вообще может быть? Что мне делать? Стоит депульпировать или может можно каким то покрытием от чувствительности лакировать? Зуб жалко, но и так ходить не вариант, ни есть ни пить не могу. А вдруг мне его депульпируют и всё равно болеть будет?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100