стоматолог

12:54 20-12-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте все. Скажите, пожалуйста какие "минусы" есть у протезирования с использованием метода имплантации? Такое ощущение, что этот метод не очень приветствуют даже стоматологи. А мне кажется, что лучше 1 имплант на месте отсутствующего зуба, чем два соседних зуба под коронкой. Кто скажет в чем я не права?

Ответы

# 14:47 20-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Ирина, во многих случаях имплантат предпочтительнее. Минусы метода имплантации не значимее, чем при изготовлении мостовидного протеза. При корректной постановке имплантата срок службы его по среднестатистическим данным не менее 10 лет, но это не значит, что в последующем он должен удаляться, иногда достаточно коррекции наружной его головки. Кстати и мостовидные протезы, по правилам, требуют замены через 5 лет (изменяется рельеф слизистой и пр. ). В США, если стоматолог не предложил имплантацию пациенту в качестве одного из методов восстановления прикуса, он рискует оказаться в суде.