стоматолог

11:06 23-12-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне удалили зуб (5- ый) и теперь говорят, что коронку можно сделать только жёлтую, т. к. , якобы, зубы очень низкие, и коронку из другого материала поставить будет невозможно. Подскажите, пожалуйста, правда ли это? Нельзя ли всё таки обойтист металлокерамикой?

Ответы

# 11:26 23-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Юля, возможно Ваш врач и прав, не всегда можно сделать металлокерамику. Но есть ведь метод имплантации, когда вместо удаленного зуба в кость вставляется титановая конструкция, напоминающая корень, и затем на неё изготавливается титановая металлокерамическая коронка. Соседние зубы при этом не обтачиваются и по высоте она будет, как родная.