стоматолог

11:49 23-03-2000 / Ирина Портянко…, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите, возможно ли сохранение зуба, если разрушена почти полностью верхняя его часть, т.е. "собрать воедино корни" и немного стенок зуба, и как протезировать, кроме имплантации, если это верхний 7-ой зуб при отсутствии 8-го и там же 6-ой с гранулёмами на корнях и тоже сильно разрушен?(мне 27 лет)

Ответы

# 14:01 23-03-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ирина,
Судя по описанию зубов, о которых Вы спрашиваете, у Вас есть надежда на их восстановление, даже при наличии гранулём у 6 зуба. Коронковую часть зуба можно восстановить с помощью штифтов или культевых вкладок, затем покрыть её коронкой. Главным условием сохранения таких зубов является приемлемое состояние корней. Однако без осмотра и диагностики это определить невозможно. Для этого Вам необходимо обратиться, к примеру, в наш центр, Вам проведут компьютерную диагностику, и после этого врач сможет предложить конкретное решение Вашей проблемы.
# 13:36 24-05-2000 Аноним, обратиться
Сколько стоит имплантация зуба?