стоматолог

02:06 06-01-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, во рту на щеках пошёл белый налёт и нижняя губу стала отесной с белой каймой. Сухость во рту. Налёт можно даже пальцем снять он густой и липкий и пахнет чучуть кислым. Подскажите что это? И как лечить. Спасибо.

Ответы

# 12:57 09-01-2023 Петрова Анна, обратиться
Добрый день! Без анализа точный диагноз не поставить. По симптомам у вас кандидоз,это грибковое поражение ( в народе -" молочница"). Необходимо сделать соскоб для уточнения диагноза
# 13:51 14-01-2023 Аноним, обратиться
Петрова Анна,
Сделала соскоб нету кандидоза. Это может быть красным плоский лишай?
# 11:53 16-01-2023 Петрова Анна, обратиться
Что показал соскоб? Необходимо с результатом анализа обратиться к дерматологу или хирургу-стоматологу. Без осмотра и анализов диагноз поставить нельзя