стоматолог

23:07 20-03-2023 / Анна / Москва, обратиться

Добрый вечер, доктор) мне 32 года. Два дня назад удалили нижнюю восьмерку. На десну наложили швы. Зуб был не проблемный. Увидев на вырванном зубе (на его корне) малюсенький откол, я спросила доктора ,,а где отколотый кусочек?,, доктор ответила ,,он отломился но это не страшно, рассосется,,. Я воонуюсь(( прошло два дня после удаления, но больпродолжаю снимать нимесилом. По истечении действия лекарства, боль возвращается. Десна, мне кажется стала более яркой со стороны языка. Начала принимать Амоксиклав 875. Доктор, достаточно ли этой дозы раз в сутки (внчером) или в е же по 500 два раза в день - лучше? Очень прошу Вашего мнения? Спасибо!

Ответы

# 23:08 20-03-2023 Анна, обратиться
Извините за повтор. Мне показалось, что первое смс не опубликовалось))
# 13:21 21-03-2023 Петрова Анна, обратиться
Добрый день! Вам должны были назначить антибактериалтную терапию. Теперь принимайте амоксиклав по 1 капс утром и вечером 5 дней. Баксет 1 раз в день. На десну мазь камисдад. Несколько дней еще поболит.
# 22:19 21-03-2023 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ) Доктор, я два дня принимала Амоксиклав 875 один раз, а если я с завтрашнего дня стану принимать его два раза в день - так можно? Перейти на два приема в день). Кстати, сегодня отпросилась с рабоиы, так как десна ныла, сняла боль снова Нимисилом. И на десне вижу три белые как точечки…
# 16:11 22-03-2023 Петрова Анна, обратиться
Белые точки это стадия заживления. Не волнуйтесь. Антибиотик 2 раза в день. Лучше в ближайшее время сходить на осмотр к вашему стоматологу
# 16:41 22-03-2023 Анна, обратиться
Анна, большое Вам спасибо) успокоили))