стоматолог

15:14 29-05-2023 / Ольга / Краснознаменск, обратиться

Добрый день!
У ребенка 7 лет выпали два нижних резца, они выросли и следом выпали 2 зуба нижних которые идут после резцов (двоечки), вместо них лезут коренные, но места им нехватает, и немного стали шататься резцы, которые уже коренные. Что делать? Могут новые зубы, вытолкнуть коренные резцы?

Ответы

# 13:41 31-05-2023 Петрова Анна, обратиться
Пока рано делать выводы. Если вторые резцы подвижны,а под ними уже постоянные,то молочные лучше удалить. А место появится чуть позже, челюсть тоже растет и образуется место для постоянных зубов. Также необходимо проконсультироваться с ортодонтом.