стоматолог

10:48 10-06-2023 / Валентина… / Ставрополье, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста пять дней назад удалила корень очень тяжело,три раза выгнал все крошилось,десна разворочена.До сих пор сохраняется ноющая боль и при пухлость десны рана большая.Так должно быть или там что то осталось.Назначено было полоскание ромашкой и больше ничего,я переживаю,почему так долго сохраняется боль?Спасибо большое заранее за ответ.В лунке белый налет

Ответы

# 15:53 10-06-2023 Петрова Анна, обратиться
Добрый день. Действительно,боль может сохраняться в течение 2х суток,потом постепенно уменьшаться. Необходимо подойти к вашему доктору на осмотр,сделать снимок. Обычно,если травма при удалении большая,лунку ушивают. Белый налет,это стадия заживления.
# 22:58 16-06-2023 Валентина…, обратиться
Добрый вечер Анна!Я обратилась к стоматологу,провели чистку лунки,назначили антибиотик,через три дня еще раз почистили,делала тампоны с левомеколем,сегодня еще раз проверили и сказали надо зашить, а то лунка сама не зарастет.Когда стал стоматолог зашивать у него ничего не получалось,измучил и себя и меня. В итоге ниток полный рот, а десна не стянута,сказал, что не за что цеплять слизистая тонкая. Скажите, что мне теперь делать искать другого стоматолога или так может быть,только как она может за рости,если десна совершенно не стянута.Заранее спасибо за ответ и извините за беспокойство
# 13:21 18-06-2023 Петрова Анна, обратиться
Валентина…,
В таком случае,конечно,обратитесь к другому специалисту. Не волнуйтесь,если воспаление уже спало,можно подсыпать в лунку костный материал и ушить. Попробуйте обратиться в другую клинику.