стоматолог

22:03 09-01-2003 / Сергей, обратиться

У меня снашивается эмаль зубов, На зубах есть полупрозрачные участки, белые пятнышки. Можно мне чем- то помочь? Врач кроме фторлака ничего не назначает. Может ли этот процесс быть связан с такими заболеваниями, как несовешенный остеогенез и синдром Марфана? Принимаю препараты кальция, это не вредно для зубов?

Ответы

# 08:56 10-01-2003 Торопов Е.Н.…, обратиться
Сергей, даже в норме эмаль с возрастом претерпевает некоторые изменения и появляются пятнышки и линии, но на фоне нарушения остеогенеза конечно же необходимо более настороженно относится к этим изменениями и применение реминерализирующих паст, растворов и лаков, а так же препаратов кальция оправдано. Но все это должно быть согласовано с врачем, потому что повышенная дозировка еще никому не приносила пользы.