стоматолог

10:55 19-02-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня отсутствуют два верхних зуба слева - 4 и 5. 3- ий зуб здоровый, на 6- ом коронка. Четверку удалили недавно, раскололся пополам, как сказал врач, из - за анкерного штифта, который мне поставили три года назад. Хирург рекомендует поставить имплантанты, т. к. шестой зуб мне перелечивали, удалили один штифт, поставленный ранее и поставили коронку на него. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Соглашаться на имплантацию или воспользоваться каким- нибудь другим методом протезирования?

Ответы

# 09:13 20-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Галина, выбор за Вами - можно сделать мостовидный протез на 6- 3, или установить два имплантата в область 54, покрыв их одиночными коронками. Необходимо учесть, что после имплантации протезирование будет выполнено только через пол- года (время необходимое для прорастания имплантата костной тканью)