стоматолог

16:36 21-02-2003 / Алла (И.Б. 3593…, обратиться

Я беременна, а нужно лечить зубы. Когда ставят фотополимерные пломбы, потом берут какой- то пистолет, одевают очки и что- то там светят. Что это такое? И не вредно ли оно? Можно ли при беременности?

Ответы

# 09:40 22-02-2003 Аноним, обратиться
Алла, по поводу вреда для ребеночка можете не беспокоится. Светят ультрафиолетом, он вредет для сетчатки глаза, поэтому и надевают очки, т. к. вы на него не можете смотреть вам вреда никакого не может быть. Тот же ультрафиолет используется в кварцевых лампах для стерилизации операционных, больниц. Ультрафиолетого излучения много в горах, поэтому горнолыжники носят защитные очки. Лечите зубы и не волнуйтесь. Всего хорошего.