стоматолог

08:55 23-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня очень сильно разболелся зуб "мудрости". Я бы приняла обезболивающее или вырвала его, но я беременна (6 мес. ) Что посоветуете? Можно ли вообще что- то предпринять? ?
С уважением.

Ответы

# 11:01 25-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Наталья, рекомендую посетить хирурга- стоматолога. Есть некоторые ограничения в приеме препаратов и особенности обезболивания в этот период беременности, но это не значит, что нет способов и средств снять острое воспаление. Совет "инкогнито" не советую принимать, потому что при отсутствии оттока воспалительного экссудата при этих процедурах может развится подчелюстной или межкрыловидный абсцесс (флегмона) и тогда загремите в стационар.