стоматолог

23:28 24-02-2003 / Юлия, обратиться

Мне 22 года, начинают резаться зубы мудрости. Иногда чуть- чуть больновато, а иногда совсем безболезненно. Но когда- то давно мне делали снимок всей челюсти и сказали, что они у меня будут резаться неправильно и что их нужно будет удалять. Пока они мне не мешают. но я уже начинаю бояться удаления. Слышала, что зубы мудрости очень тяжело удалять.
Лечение зубов под местным наркозом я переношу хорошо, ничего не чувствую, но вот удаления жутко боюсь. Хотела бы общий наркоз, но мои родители категорически против, так как счтают это очень вредным.
Пожалуйста, скажите: есть ли местное обезболивание, которое делает удаление зубов мудрости безболезненным?
И если нет, насколько вредно общее обезболивание?

Ответы

# 11:05 25-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Юлия, в нашей клинике мы подобные операции проводим под потенциированным обезболиванием - местное + внутривенное введение транквилизаторов. Больной находится в полусонном состоянии и операция проходит без каких- либо отрицательных эмоций.