стоматолог

20:45 11-12-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! ! Есть ли какая- нибудь разница между отечественными брекет- системами и импортными, естественно, кроме цены? ?? Так как в частных клиниках ортодонтичское лечение довольно- таки дорого, то, может, стоит пойти в государственную (районную), если разницы нет? Спасибо.

Ответы

# 20:45 19-12-2000 Врач Стоматолог…, обратиться
Здравствуйте Ольга!
Основные отличия отечественных брекет- систем: 1) эстетика, 2) неудобство в эксплуатации:
ранят десны - царапают, менее прочные, 3) бывают только металлические, поэтому не каждому
возможна постановка отеч. брекет- системы, т. к. некоторые люди плохо переносят металл во
рту.
Сейчас стараются не ставить отеч. брекет- системы, т. к. это не оправдывает себя, объясняю:
стоимость годового лечения - более 1 тыс. долл, цена отеч. системы - до 100 долл. , цена
простой металлической импортной брекет- системы - 150- 200 долл. , т. е. стоимость лечения с
имп. системой и отечественной будут различаться на 50- 100 долл. (это за 1 год), а не
удобств гораздо! больше.
Хотя, если Вы хотите отеч. брекет- систему и Вам это показано, будем лечить Вас с
применением отеч. брекетов, желание клиента - закон, если это не во вред здоровью.
По- поводу, районной поликлиники: надо смотреть на врача в первую очередь, какой у него
опыт работы, отзывы пациентов, дипломы, образование. Т. к. ортодонтия (т. е. исправление
прикуса) - считается самым сложным и ответственным направлением в стоматологии. В общем
лучше поговорить с врачом лично, если есть доверие, то можно смело исправлять прикус.
У нас в клинике возможна постановка 4 видов брекетов пр- ва США: металлические - 1150
долл. , керамические (бесцветные под цвет зуба) - 1450- 1750, разноцветные и позолоченные -
1750(веселенькие), сапфировые (прозрачные) - 1750. В цены входят постановка полной
брекет- системы (верх+ низ) и ее стандартное обслуживание на период лечения (примерно год,
может быть и немного больше или меньше). Оплата производится поэтапно, вначале 60% , потом
через примерно 6 месяцев оставшиеся 40% . Стоимость и срок лечения определяет врач в Вашем
конкретном случае. Окончательный план и стоимость лечения можно узнать на консультации,
ее стоимость 90 руб. На консультацию можно записаться по телефонам: (095) 955- 7384,
Врач стоматолог- ортодонт Вильневчиц Надежда Владимировна
# 15:19 24-04-2009 Виктория…, обратиться
Врач Стоматолог-Ортодонт Вильнев,
Здравствуйте,моей дочери 13 лет у нее очень маленькая челюсть , а зубы постоянного прикуса крупные 5 -кам места нет они еше не вышли, клыки только показались нужно ли ставить брекет систему или же подождать выхода зубов? Спасибо.
# 13:14 27-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
все решается только на приеме у врача поосл изучения диагностических моделей и снмков.
при сильной нехватке мееста речь может идти об удалении 4-х зубов