стоматолог

20:20 25-02-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! У меня в нижней правой шестерке стоит металлическая пломба 10- летней давности, она немного просела. Нужно ли заменить ее на новую пломбу, или ждать, пока она выпадет или случится что- то еще? Один врач сказал пока не трогать, другой посоветовал заменить на новую пломбу. Как обычно поступают в таких случаях?

Ответы

# 09:39 26-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Александра, если есть дефект пломбы, реальна угроза развития рецидивирующего кариеса. Пломбу необходимо заменить полностью, пока этого не случилось.