стоматолог

22:23 26-02-2003 / Дмитрий, обратиться

Похоже парадантоз. Дёсна от зубов отстают. Как только это дело появилось (лет 7 назад) пошёл к стоматологу. Она мне всё почистила, какие- то таблетки и состав для полоскания рта прописала - ничего не помогло. Больше к врачам по этому поводу не ходил. Такие вот пироги. А вопросик следующий: Доктор это вообще лечится? Чего делать- то мне? Сам нахожусь за пределами России, чёрт их знает буржуев чем они тут лечили.

Ответы

# 08:26 27-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Дмитрий, пародонтит (так правильнее называть) можно стабилизировать на определенной стадии. Лечение его комплексное - терапевтическое: снятие над- и поддесневых зубных отложений, противовоспалительные повязки, физиолечение; затем хирургическое (по показаниям): открытый кюретаж патологических зубодесневых карманов или операция гингивоостеопластики, затем ортопедический - изготовление бюгельных шинирующих протезов. В свое время Вам провели неполное лечение и Вы можете потерять зубы. Необходимо обратиться в пародонтологический кабинет, таковые за бугром есть.