стоматолог

23:43 18-03-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! 3 недели назад была на приеме у стоматолога, лечила зуб - удалили нерв и поставили пломбу (до лечения зуб не болел). Несколько дней назад иногда начала чувствовать небольшие болезненные ощущения в этом зубе при пережевывании жесткой пищи, при сильном сжатии челюсти и по ночам немного ноет. Чем это можно объяснить, ведь нерв удалили? Нужно ли срочно идти к врачу, или подождать, может, пройдет? Можно ли делать рентген зубов, если я кормлю грудью малыша? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 15:36 20-03-2003 Арина, обратиться
Александра, ничего страшного в этом нет, практически все пульпированные зубы болят после лечения. Когда ваш зуб привыкнет к инородному веществу( тем, что пломбировали каналы) боль пройдет. Я могу порекомендовать вам теплые сухие компрессы.