стоматолог

15:04 31-03-2003 / Toma, обратиться

Здравствуйте! Была у врача, он поставил диагноз - периодонтит. Зуб у меня не болел (только на сладкое: )), сделали пломбу фосфат, только теперь зуб стал просто дико болеть. Рот поласкаю.
Что вы можете мне посоветовать, может нужно было удалить нерв?
СПАСИБО. .

Ответы

# 16:38 31-03-2003 Tome, обратиться
Уважаемая Тома! для диагноза "периодонтит" с Ваших слов - ЛЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНО НЕПРАВИЛЬНО! !! Даже для диагноза "пульпит" такое лечение не всегда правильно, а так как периодонтит - следствие нелеченного пульпита то делайте вывод сами! В принципе вылечить (то есть сохранить зуб)при желании можно и при периодонтите но лечение трудоемкое и долгое. Можно попробовать депофорез (при доказанном диагнозе периодонтит).