стоматолог

21:16 31-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Я на 8ом месяце беременности. Возникла необходимость вырвать зуб. Город небольшой, и на компетентность врачей расчитывать не приходится. Не могли бы вы перечислить лекарства, которыми можно обезболить(заморозить) - перед тем как вырвать зуб(ужасно боюсь боли), и которые категорически нельзя. - учитыая мое положение, и что вообще при беременности всякие лекарства могут очень страшно, порой, повлиять на малыша. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:51 01-04-2003 Елена, обратиться
Благодаря созданию новых анестетиков, не проходящих через гемато- плацентарный барьер, удаление не составит особой проблемы. Новые препараты "Убистезин" и "Ультракаин DS" обеспечат быструю и надежную анестезию.
Но в Вашем состоянии может быть с этим не стоит торопиться. Всякое обращение к хирургу- стоматологу вызывает у пациента естественное волнение и тревогу. А это не очень полезно для будушего ребенка. НО совсем опасно лечить зубы только при угрозе выкидыша.