стоматолог

18:03 06-04-2003 / Айнур, обратиться

Здравствуйте. Ровно 2 месяца назад я попала в больницу с кишечным кровотечением, в результате чего у меня образовалась язва ДПК. Могу ли я уже сейчас начать исправлять прикус или может заняться этим через год. И еще- вчера была на приеме у ортодонта, он сказал, что для исправления прикуса необходимо удаление 2 зубов(те, что после клыков). Неужели без удаления никак нельзя обойтись.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:59 07-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Айнур, ортодонтические вмешательства не показаны, как впрочем и любые другие, в период обострения или нестойкой ремиссии вашего заболевания. Если по основному заболеванию замечаний у лечащих врачей нет - занимайтесь. А что касается удалять или нет при этом зубы решает ортодонт.