стоматолог

09:46 07-04-2003 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста, из каких материалов делались лет 7- 10 назад пломбы, не вредны ли они? Дело в том, что у меня несколько старых плобм (делала и в РОссии, и в Европе) - темного цвета. Иногда когда я ем они становятся на вкус как будто кисловатыми, хотя не всегда. У стоматолога была летом, но все- таки хотела бы уточнить: старые пломбв не нужно менять со временем?

Ответы

# 12:05 07-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ирина, возможно у Вас стоят пломбы из серебряной амальгамы. Если стоматолог не видит показаний к их замене (вторичный кариес, плохое прилегание, дефект пломбы и пр. ) то и менять необязательно.