стоматолог

13:26 07-04-2003 / Lina, обратиться

Добрый день!
Два дня назад удалили нерв, запломбировали каналы и поставили временную пломбу на 7 зубе снизу. Рядом сейчас лезет зуб мудрости. Десна с внутреннй стороны этих двух зубов опухшая и с покраснением. Есть небольшая ноющая боль. Является ли это результатом посещения врача и манипуляций с зубом или нет?

Ответы

# 09:03 08-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Лина, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос не видя клинической картины. Вероятнее всего причина в 8- м зубе, но если 7- й лечился по поводу хронического периодонтита, то могло развиться обострение этого хронического воспаления. В любом случае, наблюдайтесь у своего врача.