стоматолог

20:27 08-04-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор- стоматолог. У меня к вам следующий вопрос: я уже 3 года лечусь у одного врача(очень хороший, имеет все дипломы, очень уважаемый в городе). Может ли такой врач неспециально чем- то заразить. Она работает одна, с 2 помошницами, которые протирают инструменты. Можно ли через приборы или сверла заразить человека?

Ответы

# 08:57 09-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Олег, если не соблюдаются правила стерилизации, асептики и антисептики, то конечно же можно и подхватить что- либо. Но, как правило, стоматологи дорожат своей репутацией и клиентами и выполняют все необходимые предписания.
# 16:26 14-04-2003 Аноним, обратиться
А вот и нет. Знаю это от друга недобросовестного врача (тоже врача). Просто некторые хрупкие инструменты портятся от стерилизации, поэтому их иногда просто протирают спиртом, что может быть сделано не очень тщательно.