стоматолог

14:20 10-04-2003 / Володимир…, обратиться

У меня проблемы с деснами, и врач в студенческой поликлинике посоветовал мне Метрогил- гель и сам продал мне его. Меня удивило, что в инструкции было написано "Только для наружного применения" и ничего не опоминалось о стоматологии и больных деснах. Но я все- равно начал его использовать, успокаивая себя тем, что гель мне продал сам врач, который не мог ошибиться. После недели использования мази - ефект нулевой. Я перестал использовать мазь. Еще через некоторое время у меня заболел зуб и я пошел к другому врачу, который также посоветовал мне эту мазь, но назвал ее Метрагил- Дента. В аптеке я узнал что Метрогил и Метрогил- Дента ето разные мази. Хотелось бы узнать, какие последствия могли бы быть от применения Метрагила (предназначенного для кожи, а не для десен) для лечения десен? Может ли это вызвать какие- то проблемы в будущем? Опасно ли это?

Ответы

# 09:14 11-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Володомир, то что стоматолог продал Вам мазь - это для УБЭП'а, последствий не будет никаких, а вот эффекта, как Вы видите, действительно нет, потому что мази в полости рта не используются, только гели.