стоматолог

13:59 22-04-2003 / Дима, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня парадонтоз, сильно оголились корни зубов. В районной поликлинике кроме электрофореза с мараславином ничего предложить не могут, но это только временно снимает воспаление. Подскажите, какие есть методы регенерации ткани десен. Спасибо.

Ответы

# 08:21 23-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Дима, всё зависит от рентгенологической картины. При глубине патологических карманов более 5 мм. , мы выполняем операцию гингивопластики, как правило под эндотрахеальным обезболиванием. Т. е. отслаиваем десну, чистим костные карманы, заполняем их остеопластическим материалом и укладывая десну на место, ушиваем её. В течение 3- 4 месяцев костная ткань восстанавливается до прежнего уровня.