стоматолог

17:11 28-04-2003 / Нина, обратиться

Уважаемый г- н Торопов!
Лечу перодонтит. На фоне приема: ЛИНКОМИЦИНА 1х3, ТРИХОПОЛа2х2, СУПРАСТИНа1х1, БАКТИСУПТИЛа4х3 появилась сыпь. Боль не проходит: ноющая , а при надкусывании- невыносимая. Что делать? Врач сомневается.

Ответы

# 23:05 28-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Нина, у Вас аллергическая реакция на один из препаратов. Вероятнее всего на линкомицин. если боль не проходит в течение суток, необходимо принимать более радикальные меры, или делать операцию резекцию верхушки пораженного корня, или удалить зуб. Только не занимайтесь самодеятельностью. Каждый шаг должен быть обсуждён с врачем, а если он сомневается, то на это есть коллеги, с которыми необходимо ему советоваться. И я в своей практике, несмотря на 30- летний стаж, категорию и заведование клиническим отделением советуюсь со своими коллегами.