стоматолог

07:49 26-05-2003 / Alex, обратиться

Что такое слюно- каменная болезнь? Чем грозит и как лучше лечить?

Ответы

# 09:22 26-05-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Это образование камней в протоках или толще слюнных желез, как правило, подчелюстных. Если камень в выводной части протока, то удаляется только он путем рассечения протока. Если в толще железы, то это вызывает склероз железы и хроническое воспаление, и удалять необходимо всю железу.
# 11:02 28-05-2003 Alex, обратиться
Можно ли делать операцию несколько раз? Если нет, то связано ли это с некомпетенцией врача?