стоматолог

17:29 27-05-2003 / Аноним, обратиться

Милый доктор! Моему сыну 23 года, 4 мая он обратился к врачу с болью при накусывании 7- го нижнего левого зуба. Доктор снял пломбу и сказал, что у сына не был запломбирован один канал, что привело к гранулеме. После того, как прочистил каналы велел 4 раза в день полоскать иодом, содой и солью, а через неделю прийти опять. Зуб не болел. Через неделю врач поставил ему временную пломбу и на следующий день зуб сильно разболелся, пришлось убирать пломбу и был назначен рулид по 150 2 раза в день. Прошла еще неделя, зуб не болел. Опять поставили временную пломбу, на следующий день сильная боль и все сначала. Прошло уже 3 недели, вчера сделали электрофорез, сегодня опять сильная боль. Доктор пытается спасти зуб, но как Вы думаете возможно ли это, ведь прошло столько времени и еще у сына сильный поллиноз, а также два порока сердца. Очень прошу посоветовать что- нибудь или может быть так и должно быть?

Ответы

# 00:05 29-05-2003 Доктор Анна…, обратиться
Если у Вашего сына есть порок сердца, то зубы с хроническим воспалением лечить нельзя их только удаляют.
Дело в том, что в его организме начинают вырабатываться защитные антитела на на инфекцию, которые могут осидать на стенках сердца и вызывать эндокардит. С его пороком сердца это может кончиться плачевно. Кроме этого, страдают почки и суставы. Полиноз это тоже проявление аутоимунного процесса.
Тем более зуб не выдерживает герметизма.
Не испытывайте судьбу, не рескуйте и без того слабым здоровьем Вашего ребёнка.
# 00:05 29-05-2003 Доктор Анна…, обратиться
Если у Вашего сына есть порок сердца, то зубы с хроническим воспалением лечить нельзя их только удаляют.
Дело в том, что в его организме начинают вырабатываться защитные антитела на на инфекцию, которые могут осидать на стенках сердца и вызывать эндокардит. С его пороком сердца это может кончиться плачевно. Кроме этого, страдают почки и суставы. Полиноз это тоже проявление аутоимунного процесса.
Тем более зуб не выдерживает герметизма.
Не испытывайте судьбу, не рескуйте и без того слабым здоровьем Вашего ребёнка.